Важная информация для сельхозпроизводителей

Уважаемые сельхозпроизводители!

Администрация Урупского сельского поселения муниципального образования Успенский район доводит до сведения, что с 1 января 2018 года вступает в силу закон Краснодарского края «Об обеспечении плодородия земель сельскохозяйственного назначения на территории Краснодарского края».

Для земельных участков площадью от 100 га и более – это севооборот где не менее 10 % от общей площади посевов сельхозкультур предписывается отводить под многолетние бобовые травы, бобовые культуры.

Собственники, владельцы, арендаторы земельных участков из земель сельхозназначения площадью до 100 га в целях сохранения и воспроизводства плодородия земель сельхозназначения обязаны обеспечить не менее 10 % посевов многолетних бобовых трав в общей площади посевов, либо ежегодно соблюдать одно из следующих мероприятий:

– измельчение и заделка в почву образующихся послеуборочных остатков    сельхозкультур (за исключением необходимых для нужд животноводства) с добавлением 5 кг. азота на одну тонну послеуборочных остатков.

– внесение органических удобрений не менее 2 тонн на один га на всей посевной площади.

– посев сельхозкультур, используемых в качестве удобрений (сидеральные посевы), на площади не менее 10 % от всей посевной площади.