13 сентября 2018 года в СДК а.Урупский  Успенского района  сотрудниками  учреждения  культуры проведена  познавательная  программа, приуроченная к 81 годовщине образования Краснодарского края.  Целью мероприятия  было: привить чувство гордости за свой родной край, за всех жителей Кубани, бережное отношение к культурному и духовному наследию своего края и Отечества, как единого и многонационального государства.                                                                                                    В мероприятии  принимали участие педагоги , учащиеся МОУ СОШ №9 им. М.М. Тимов. В ходе проведения праздничного мероприятия были продемонстрированы видео материалы развития Кубани с момента основания, выставки книг Кубанских  авторов, розданы буклеты.