Уважаемые жители Урупского сельского поселения Успенского района!

Администрация Урупского сельского поселения Успенского района информирует, что в целях организации эффективной работы по уничтожению амброзии и другой сорной растительности на территории поселения в соответствии с постановлением администрации Урупского сельского поселения муниципального образования Успенский район от 15 мая 2019 года «Об уничтожении карантинных сорняков  на территории Урупского сельского поселения Успенского района» совместно с представительными органами государственных и муниципальных служб осуществляется мониторинг использования земельных участков, расположенных на территории Урупского сельского поселения Успенского района.

Собственникам, арендаторам, пользователям земельных участков, предприятиям и организациям, крестьянским (фермерским) хозяйствам, индивидуальным предпринимателям, владельцам личных подсобных хозяйств и приусадебных участков активизировать работу по уничтожению амброзии и другой сорной растительности на подведомственной территории.

Амброзия полыннолистная среди сорных растений, распространенных в Краснодарском крае, является одним из наиболее вредоносных – причиняет много вреда сельскому хозяйству, высушивая почву, снижает урожаи, портит корма. Во время цветения образует большое количество пыльцы, которая вызывает у людей ряд тяжелых аллергических заболеваний. Поэтому только своевременное принятие профилактических мер каждым землепользователем может решить эту сельскохозяйственную и социальную проблему.

Просим Вас своевременно уничтожать амброзию полыннолистную, а также другую сорную растительность на своих земельных участках и на прилегающей к ним территории.

При выявлении признаков административных правонарушений предусмотренных статьей 10.1 кодекса Российской Федерации «Об административных правонарушениях» предусматривается административная ответственность.

Администрация Урупского сельского поселения Успенского района

“Кодекс Российской Федерации об административных правонарушениях” от 30.12.2001 № 195-ФЗ (ред. от 29.05.2019)

КоАП РФ Статья 10.1. Нарушение правил борьбы с карантинными, особо опасными и опасными вредителями растений, возбудителями болезней растений, растениями-сорняками

– влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от трехсот до пятисот рублей; на должностных лиц – от пятисот до одной тысячи рублей; на юридических лиц – от пяти тысяч до десяти тысяч рублей.

(в ред. Федеральных законов от 22.06.2007 № 116-ФЗ, от 27.07.2010 № 239-ФЗ)