26 июля 2019 года состоялся обучающий семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства

26 июля 2019 года в селе Успенском состоялся обучающий семинар для субъектов малого и среднего предпринимательства – владельцев продуктовых магазинов, осуществляющих розничную реализацию молочной продукции, на территории муниципального образования Успенский район, в целях разъяснения вступивших в силу Правил.

Организаторами данного мероприятия были: администрация МО Успенский район и Управление Федеральной службы по надзору в сфере защиты прав потребителей. В работе данного семинара приняли участие представители малого бизнеса, осуществляющие свою деятельность на территории Урупского сельского поселения.

Целью мероприятия была доведение, а в последующем выполнение требований, вступившего с 1 июля 2019 года в силу совместного Приказа Минпромторга России №2098 и Роспотребнадзора №368 от 18 июня 2019 года «Об утверждении методических рекомендаций о рекомендуемых способах размещения (выкладки) молочных, молочных составных и молокосодежращих продуктов в торговом зале или ином месте продажи, позволяющих их визуально отделить от иных пищевых продуктов, а также о рекомендуемых способах сопровождения такой продукции информационной надписью «Продукты без заменителя молочного жира».

Не выполнение требований данного Приказа влечет привлечением к административной ответственности владельцев продуктовых магазинов, осуществляющих розничную реализацию молочной продукции.