«Наша Великая Победа»

18.01.2020г. Урупском  сельском  поселении  прошла  Всекубанская акция  «Наша  Великая  Победа»  приуроченная  к  75 – летию  Победы  над  немецко – фашистскими захватчиками.  Это важное  событие нашей  истории.  Данное  мероприятие  проводится  по  инициативе  краевого  Совета  ветеранов  в  связи  с объявлением  Указа президента России  В.В. Путина  2020 года  годом  «Памяти  и Славы».  У  воинских  захоронений      в а.Урупском  и  в а.Коноковском  председателем  Совета  ветеранов  А.Г. Огурловым   вместе  с  депутатами  Совета  Урупского сельского поселения,  руководителями ТОС  был  проведен  воинский  обряд – забор  земли  с  места  захоронения  младшего сержанта Уракова  И.Ш.,  погибшего 08.08.1943г.,  гвардий старшего  лейтенанта, летчика,  погибшего  в  бою  с  фашистками  захватчиками,  в январе 1943г.  в воздушном бою  на  территории Успенского  района.